Категории






































postheadericon Козьмик Г.В.

Воспитатель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения

«Детский сад №241″

Козьмик Галина Владимировна

Образование — высшее профессиональное

Общий трудовой стаж работы-9лет

стаж педагогической работы-7лет

Галина Владимировна   активно использует образовательные, инновационные технологии и методики: здоровьесберегающие, метод проектов, игровые технологии, ТРИЗ и др. Что привело к повышению к концу учебного года на 20% уровня самостоятельности, инициативности и познавательной активности детей младшего дошкольного возраста .

Педагог углубленно работает над темой «Формирование элементарных математических представлений у детей дошкольного возраста посредством художественных произведений и художественного слова». Учитывая индивидуальные особенности развития детей ,   разработала рабочую программу кружка «Весёлая математика», реализация которой  позволила через  использование художественных произведений и художественного слова, сюжетов знакомых и незнакомых сказок, сочинений, создание предметно – развивающей среды: театральный уголок, в который вошли: гримёрная, костюмерная, «кладовая масок», «бабушкин сундучок», творческая мастерская для работы по изготовлению атрибутов, костюмов реализовать на практике авторскую технологию обучения детей математике. В результате в 2014 году освоение образовательной программы по ФЭМП детьми группы увеличилось на 10% и составило 90%.

Галина Владимировна является активным участником творческой группы педагогов по   разработке образовательной области «Познавательное развитие» образовательной программы ДОУ. Разработала календарно-тематический план по ФЭМП на основе интеграции образовательных областей «Познавательное развитие», «Речевое развитие», «Социально-коммуникативное развитие», «Художественно-эстетическое развитие».

Активно изучает и внедряет в свою деятельность метод проектов. Разработала краткосрочный проект «Мой город – Барнаул» по формированию у детей представлений и знаний о родном городе, продуктом которого стала коллективная работа по аппликации и изобразительной деятельности «С Днем рождения, Барнаул!». С помощью родителей воспитанников был оформлен фотоколлаж «Я и мой любимый город», который используется в работе с детьми.

Большое внимание уделяет оздоровительной работе в дошкольном учреждении. Использует здоровьесберегающие технологии, направленные на укрепление физического и психического развития детей. Разработала и реализовала мини-проекты: «День здоровья», музыкально-спортивное развлечение «Папа, мама, я — дружная семья».  Систематически проводит в группе: утреннюю гимнастику, дыхательную гимнастику, гимнастику для глаз,  самомассаж, релаксацию, физкультурные занятия на прогулке,  спортивные игры и упражнения, физминутки и динамические паузы. В группе оборудовала спортивный уголок с нетрадиционным оборудованием для проведения самостоятельных спортивных игр и упражнений ( «Весёлый обруч», «Лужа», «Цветочная дорожка» — на развитие координации, массажная дорожка «Развивалочка»). Оформила картотеку специальных игр на  развитие физических качеств воспитанников (игры с мячом, игры на ходьбу и ориентировку в пространстве, игры с прыжками и т.д.). В вопросах здоровья, здорового образа жизни педагог сотрудничает со специалистами ДОУ, медицинским работником, родителями воспитанников.

В результате проводимой комплексной и систематической деятельности по здоровьесбережению, уровень заболеваемости детей группы в 2015 году снизился на 7%, и на 5% меньше по сравнению со средним показателем заболеваемости в ДОУ.

Педагог тесно взаимодействует с родителями воспитанников по вопросам развития ребенка. Под её руководством родители участвуют в образовательном процессе группы, ДОУ: открытых занятиях, конкурсах, выставках, акциях, праздниках. Совместное содружество педагога и родителей воспитанников было отмечено дипломами и грамотами на уровне ДОУ. По результатам анкетирования родителей «Выявление уровня удовлетворенности родителей сотрудничеством с педагогом» имеет высокий уровень по критерию «взаимодействие с ДОУ с семьей в вопросах воспитания».

Опыт своей педагогической деятельности Галина Владимировна диссеминирует на различных уровнях. Является Дипломантом городского профессионального конкурса «Ступени мастерства». Разработанные материалы используют педагоги ДОУ.

Комментарии запрещены.